Региональное представительство Всероссийского общества охраны природы в Алтайском крае (ВООП) присоединилось к проекту ООО «МСК-НТ» «Сожми и Закрути ПЭТ». Компания совместно с ВООП будет проводить открытые экоуроки между школами Барнаула И Москвы.
Сотрудники организаций расскажут о пользе проекта, направленный на уменьшение объема пластиковых бутылок, для удобства их хранения, транспортировки и обработки. Существенное уменьшение объёмов пластиковой тары возможно в результате сжатия. Такая процедура позволяет экономить место в мусорных ведрах жителей и баках на контейнерных площадках. Кроме того, уменьшенные в объеме пластиковые ПЭТ-бутылки позволяют сократить количество выездов мусоровозов, что обеспечивает снижение нагрузки не только на транспортную инфраструктуру, но и экологию.
По мнению руководителя Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» в Алтайском крае Тастана Сергея Дмитриевича проект «Сожми и Закрути ПЭТ» является актуальным и своевременным. Важно не только правильно разделять полезные фракции вторсырья, но и подходить с умом к их накоплению и хранению.
К акции уже присоединились региональные операторы, социальные и общественные организации в регионах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Элиста, Барнаул, Благовещенск, а также городах Московской, Тульской, Нижегородской, Сахалинской и других областей. Компания ООО «МСК-НТ» приветствует новых региональных операторов, желающих присоединиться к проекту и готова предоставить информационные материалы для проведения экоуроков. Чем более широкую поддержку приобретет проект на территории России, тем лучше качество обработки ТКО в регионах.
